Card image
ЧЕЛОВЕК РОДОМ С ТЕРРИТОРИИ СИБИРИ?
происхождение человека   родом с Сибири   Сибирь   человек  

Эти находки повергли в шок мировое сообщество! В 200 километрах от Якутска в природном парке Ленские столбы в местечке под названием Деринг-Юрях или Глубокая речка в 1982 году приленская археологическая экспедиция под руководством опытного археолога доктора исторических наук Юрия Мочанова приступила к исследованиям неолитического погребения.


9 октября 1982 года после окончательной разборки неолитических слоев в более древних слоях они обнаружили удивительные артефакты, которые стали научной сенсацией и изменили общепринятые представления о нашем прошлом. Это были каменные орудия труда, по внешнему виду напоминающие - самые древние орудия человечества, найденные в Африке (2 - 1,7 миллиона лет).

 

Возраст сибирских находок определяется от 2,5 до 1,8 миллиона лет. Наши даже древнее! Что же случилось между последними слоями плиоцена, где еще нет человека, и следующим уровнем, где ошеломленный геолог обнаружил первые обтесанные кварциты? Археолог Юрий Мочанов пришел к мысли, что в Сибири человек мог появиться раньше, чем в Северной Африке!

 

Американская экспертиза не подтвердила такой древний возраст орудий, по ее результатам их вораст от 260 тысяч до 370 тысяч лет. И хоть эти цифры, конечно, не такие потрясающие, но и они заставляют пересмотреть многие представления о происхождении человека…

Со своими находками археолог Юрий Мочанов тут же познакомил коллег со всего мира. В августе 1988 года прямо на Деринг-Юряхе состоялась Всесоюзная конференция "Проблемы прародины человечества в свете новых археологических и антропологических открытий", на которую съехались десятки ученых из разных университетов. Вывод был однозначен -  памятники Дерингской культуры являются не только национальным, но и всечеловеческим планетарным достоянием. Их всестороннее изучение может уточнить представление об общих закономерностях эволюции всего человечества.

РЕКОМЕНДУЕМ: 

КТО ТАКОЙ РЮРИК НА САМОМ ДЕЛЕ?!

ТАЙНА РАСКРЫТА?! ГЕНЕТИКИ РАСШИФРОВАЛИ ДНК РЮРИКА?

ДРЕВНИЕ РУСЫ: САМЫЕ ШОКИРУЮЩИЕ ФАКТЫ!

ПРОТОТИПЫ "ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ" В ИСТОРИИ РУСИ!

ДОЧЕРИ ЯРОСЛАВА МУДРОГО:КАК СЛОЖИЛАСЬ ИХ СУДЬБА?

 

Комментариев нет

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь